2026-04-24
| Marca do painel | A.U.O. |
| Modelo de painel | G270ZAN01.1 |
| Tamanho do painel | 27.0" |
| Tipo de painel | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Resolução | 3840 ((RGB) × 2160, UHD, 163PPI |
| Formato de pixels | Faixa Vertical RGB |
| Área de exibição | 596.16 ((W) × 335.34 ((H) mm |
| Abertura do bezel | 602.0(W) × 340,4 ((H) mm |
| Tamanho do contorno | 630 ((W) × 368,2 ((H) × 23,4 ((D) mm |
| Superfície | Antiglare, revestimento duro (3H) |
| Brilho | 800 cd/m2 (tipo) |
| Relação de contraste | 10001 (tipo) (TM) |
| Ângulo de visão | 89/89/89/89 (tipo) |
| Modo de exibição | AHVA, normalmente preto, transmissor |
| Tempo de resposta | 16/25 (tipo/máximo) (Tr+Td) |
| Exibir cores | 1.07B 94% NTSC |
| Tipo de lâmpada | WLED, 50K horas, com LED Driver |
| Frequência | 60 Hz |
| Ecrã de Toque | Sem |
| Peso do painel | 3.40kg (Typ.) |
| Interface de sinal | V-by-One 8 faixas, 51 pinos Conector |
| Voltagem de entrada | 12.0V (tipo) |
| Meio Ambiente | Temperatura de funcionamento: 0 ~ 50 °C; temperatura de armazenamento: -20 ~ 60 °C |