2026-05-11
| Marca do painel | AUO |
| Modelo de painel | G270ZAN01.2 |
| Tamanho do painel | 27,0" |
| Tipo de painel | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Resolução | 3840(RGB)×2160, UHD, 163PPI |
| Formato de pixels | Faixa vertical RGB |
| Área de exibição | 596,16(L)×335,14(A) mm |
| Brilho | 800 cd/m² (Tip.) |
| Taxa de contraste | 1000:1 (Tip.) (TM) |
| Ângulo de visão | 89/89/89/89 (Tip.)(CR≥10) |
| Modo de exibição | AMVA, normalmente preto, transmissivo |
| Melhor visualização em | Simetria |
| Tempo de resposta | 16 (Tip.)(Tr+Td) |
| Exibir cores | 16,7 milhões 90% NTSC |
| Tipo de lâmpada | WLED, 30 mil horas |
| Freqüência | 144 Hz |
| Tela sensível ao toque | Sem |
| Projetado para | Alto brilho externo de imagens médicas industriais |
| Interface de Sinal | eDP |
| Ambiente | Temperatura de operação: 0 ~ 50 °C; Temperatura de armazenamento: -20 ~ 60 °C |