2026-04-29
| Marca do Painel | AUO |
| Modelo do Painel | G270ZAN01.3 |
| Tamanho do Painel | 27,0 polegadas |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD , LCM |
| Resolução | 3840(RGB)×2160, UHD, 163PPI |
| Formato de Pixel | Listra Vertical RGB |
| Área de Exibição | 596,16(L)×335,34(A) mm |
| Abertura da Moldura | 602,0(L)×340,4(A) mm |
| Tamanho Externo | 630(L)×368,2(A)×19,8(P) mm |
| Superfície | Matte, Revestimento Rígido (3H) |
| Brilho | 350 cd/m² (Típ.) |
| Relação de Contraste | 1000:1 (Típ.) (Transmissão) |
| Ângulo de Visão | 89/89/89/89 (Típ.) (CR≥10) |
| Modo de Exibição | AHVA, Normalmente Preto, Transmissivo |
| Tempo de Resposta | 16/25 (Típ./Máx.)(Tr+Td) ms |
| Cores de Exibição | 16,7M , 99% Adobe RGB |
| Tipo de Lâmpada | 10S8P WLED , 30K horas, sem driver |
| Frequência | 60Hz |
| Peso do Painel | 3,40Kgs (Típ.) |
| Tela Sensível ao Toque | Sem |
| Aplicação | Imagem Médica Industrial |
| Interface de Sinal | eDP (4 Lanes) , HBR2 (5,4G/lane) , 51 pinos , terminal |
| Tensão de Entrada | 12,0V (Típ.) |
| Ambiente | Operação: 0 ~ 50 °C ; Armazenamento: -20 ~ 60 °C |