2026-03-14
| Marca | Samsung |
| Modelo P/N | LMS241GF78-001 |
| Tamanho Diagonal | 2.4" |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Resolução | 240(RGB)×320, QVGA 166PPI |
| Formato de Pixel | Faixa Vertical RGB |
| Área Ativa | 36.72(L)×48.96(A) mm |
| Abertura da Moldura | 38.12(L)×50.36(A) mm |
| Contorno (mm) | 41.32 × 60.26× 2.25 (A×V×D) |
| Tratamento | Revestimento Rígido (2H) |
| Luminância | 350 cd/m² (Típ.) |
| Relação de Contraste | 700 : 1 (Típ.) (TM) |
| Ângulo de Visão | 80/80/80/80 (Típ.)(CR≥10) |
| Resposta | 30 (Típ.)(Tr+Td) ms |
| Boa Visão em | Simetria |
| Modo de Trabalho | PVA, Normalmente Preto, Transmissivo |
| Profundidade de Cor | 262K 70%NTSC |
| Luz de Fundo | 1S4PWLED, Sem Driver |
| Massa | TBD |
| Usado para | Portátil e PDA |
| Taxa de Atualização | 90Hz |
| Tela Sensível ao Toque | Sem |
| Tipo de Sinal | Paralelo de 9 bits 8080, Conector de 30 pinos |
| Tensão de Alimentação | 2.8V (Típ.) |
| Máx. Avaliações | Temp. Armazenamento: -35 ~ 80 °C Temp. Operação: -20 ~ 70 °C |