2026-03-27
| Marca | Samsung |
| Modelo P/N | LMS430HF28 |
| Tamanho Diagonal | 4.3" |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Resolução | 480×272(RGB), WQVGA 128PPI |
| Formato de Pixel | Faixa Horizontal RGB |
| Área Ativa | 95.04(L)×53.856(A) mm |
| Abertura da Moldura | 96.44(L)×55.23(A) mm |
| Tamanho Externo | 105.5(L)×67.2(A)×2.95(P) mm |
| Brilho | 500 cd/m² (Típ.) |
| Ângulo de Visão | 70/70/70/70 (Típ.)(CR≥10) |
| Melhor Visualização em | Simetria |
| Cores de Exibição | 16.7M 50%NTSC |
| Frequência | 60Hz |
| Peso | 45.0g (Típ.) |
| Superfície | - |
| Relação de Contraste | 800:1 (Típ.) (TM) |
| Modo de Exibição | VA, Normalmente Preto, Transflexivo |
| Tempo de Resposta | 17/15 (Típ.)(Tr/Td) |
| Tipo de Lâmpada | 10S1P WLED, Sem Driver |
| Tela Sensível ao Toque | Sem |
| Aplicação | Display Automotivo、Navegação Portátil |
| Interface de Sinal | RGB Paralelo (1 canal, 8 bits), Conector de 50 pinos |
| Tensão de Entrada | 3.3V (Típ.) |
| Ambiente | Temp. de Operação: -20 ~ 70 °C ; Temp. de Armazenamento: -40 ~ 85 °C |