2026-04-10
| Marca | Samsung |
| Modelo P/N | LMS500HF16 |
| Tamanho Diagonal | 5.0" |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Resolução | 480×272(RGB), WQVGA 109PPI |
| Formato de Pixel | Faixa Horizontal RGB |
| Área Ativa | 110.88(L)×62.832(A) mm |
| Abertura da Moldura | 116.3(L)×67.3(A) mm |
| Luminância | 500 cd/m² (Típ.) |
| Relação de Contraste | 800:1 (Típ.) (TM) |
| Direção de Visualização | Simetria |
| Tempo de Resposta | 17/15 (Típ.)(Tr/Td) |
| Ângulo de Visão | 70/70/70/70 (Típ.)(CR≥10) |
| Modo de Operação | VA, Normalmente Preto, TMR |
| Cores Suportadas | 65K 47%NTSC |
| Fonte de Luz | WLED [7S2P], Sem Driver |
| Peso | 65.4g (Típ.) |
| Projetado Para | Portátil e PDA |
| Taxa de Quadros | 60Hz |
| Painel Tátil | PCAP, I²C |
| Tipo de Interface | RGB Paralelo (1 canal, 4 bits), FPC de 50 pinos |
| Fonte de Alimentação | 1.8/3.3V (Típ.)(VDDIO/VDD) |
| Ambiente | Temperatura de Operação: -20 ~ 70 °C; Temperatura de Armazenamento: -40 ~ 85 °C |