2026-04-14
| Marca | Samsung |
| Modelo P/N | LSC400HN05-W |
| Tamanho Diagonal | 40" |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD, CÉLULA, FOB |
| Resolução | 1920×1080(RGB), FHD 55PPI |
| Formato de Pixel | Faixa Horizontal RGB |
| Área Ativa | 885.6(L)×498.15(A) mm |
| Abertura da Moldura | - |
| Dim. Externa | 899.6(A)×513.95(V)×1.2(P) mm |
| Tratamento | Antirreflexo (Haze 2.3%), Revestimento duro (2H) |
| Luminância | 0 cd/m² |
| Relação de Contraste | 4000:1 (Típ.) (TM) |
| Direção de Visualização | Simetria |
| Tempo de Resposta | 8 (Típ.)(G a G) |
| Ângulo de Visão | 89/89/89/89 (Típ.)(CR≥10) |
| Modo de Operação | SVA, Normalmente Preto, Transmissivo |
| Espessura da Placa | 0.40+0.40 mm |
| Transmitância | 6% (Típ.)(com Polarizador) |
| Cores Suportadas | 1.07B 68%NTSC |
| Fonte de Luz | Sem B/L |
| Peso | 1.30Kgs (Típ.) |
| Projetado Para | Aparelhos de TV |
| Taxa de Quadros | 60Hz |
| Painel Tátil | Sem |
| Detalhe D-IC | COF Integrado 2 chips de origem |
| Tipo de Interface | LVDS (2 canais, 10 bits), Conector de 51 pinos |
| Fonte de Alimentação | 12.0V (Típ.) |
| Ambiente | Temperatura de Operação: 0 ~ 50 °C ; Temperatura de Armazenamento: -20 ~ 65 °C |