2026-04-01
| Marca | Samsung |
| Modelo P/N | LSC400HN06-W |
| Tamanho diagonal | 40" |
| Tipo de painel | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| Resolução | 1920 ((RGB) × 1080, FHD 55PPI |
| Formato de pixels | Faixa Vertical RGB |
| Área ativa | 885.6 ((W) × 498.15 ((H) mm |
| Abertura do bezel | - |
| Esboço ((mm) | 895.6 ((W) × 510.65 ((H) × 1.2 ((D) |
| Luminância | 0 (cd/m2) |
| Ângulo de visão | 89/89/89/89 (tipo) |
| Boa vista em | Simetria |
| Espessura do vidro | 00,40+0,40 mm |
| Profundidade de cor | 1.07B 100% sRGB |
| Massas | 1.30kg (Typ.) |
| Taxa de atualização | 60 Hz |
| Tratamento | Antiglare (Haze 2,3%), revestimento duro (2H) |
| Relação de contraste | 5000: 1 (tipo) (TM) |
| Modo de trabalho | CPVA, normalmente preto, transmissor |
| Resposta | 22 (tipo) (G a G) ms |
| Transmissão | 50,6% (tipo) (com polarizador) |
| Iluminação de fundo | Não B/L |
| Utilizado para | Televisores |
| Ecrã táctil | Sem |
| Lista do IC do condutor | Chips de origem COF6 integrados |
| Tipo de sinal | LVDS (2 ch, 10 bits), 51 pinos Conector |
| Fornecimento de tensão | 12.0V (tipo) |
| Max. Classificações | Temperatura de armazenamento: -20 ~ 65 °C Temperatura de funcionamento: 0 ~ 50 °C |