2026-04-02
| Marca | Samsung |
| Modelo P/N | LSC480FN10-W |
| Tamanho diagonal | 48" |
| Tipo de painel | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| Resolução | 3840×2160 ((RGB), UHD 92PPI |
| Formato de pixels | Faixa horizontal RGB |
| Área ativa | 1054.08 ((W) × 592.92 ((H) mm |
| Abertura do bezel | - |
| Tamanho do contorno | 1068.08 ((W) × 608.92 ((H) × 1.2 ((D) mm |
| Brilho | 0 cd/m2 |
| Ângulo de visão | 89/89/89/89 (tipo) |
| Melhor visão | Simetria |
| Profundidade do vidro | - |
| Exibir cores | 1.07B 68%NTSC |
| Frequência | 60 Hz |
| Peso | 1.70/1.90Kgs (tipo/máximo) |
| Superfície | Antiglare (Haze 2,3%), revestimento duro (2H) |
| Relação de contraste | 50001 (tipo) (TM) |
| Modo de exibição | SPVA, normalmente preto, transmissor |
| Tempo de resposta | 8 (tipo) (G a G) |
| Transmissão | 40,6% (tipo) (com polarizador) |
| Tipo de lâmpada | Não B/L |
| Ecrã de Toque | Sem |
| Aplicação | Televisores |
| Interface de sinal | V-by-One 8 faixas, 51 pinos |
| Voltagem de entrada | 12.0V (tipo) |
| Meio Ambiente | Temperatura de funcionamento: 0 ~ 50 °C;Temperatura de armazenamento: -20 ~ 60 °C |