2026-04-14
| Marca | Samsung |
| Modelo P/N | LSC480HF02-W |
| Tamanho Diagonal | 48" |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD, CÉLULA, FOB |
| Resolução | 1920(RGB)×1080, FHD 46PPI |
| Formato de Pixel | Faixa Vertical RGB |
| Área Ativa | 1054.08(L)×592.92(A) mm |
| Abertura da Moldura | - |
| Dim. Externa | 1064.08(L)×605.42(A)×1.4(P) mm |
| Tratamento | Antirreflexo (Haze 2%), Revestimento Rígido (2H) |
| Luminância | 0 cd/m² |
| Relação de Contraste | 5000:1 (Típ.) (TM) |
| Direção de Visualização | Simetria |
| Tempo de Resposta | 6 (Típ.)(G a G) |
| Ângulo de Visão | 89/89/89/89 (Típ.)(CR≥10) |
| Modo de Operação | SVA, Normalmente Preto, Transmissivo |
| Espessura da Placa | - |
| Transmitância | 6.7% (Típ.)(com Polarizador) |
| Cores Suportadas | 1.07B 100%NTSC |
| Fonte de Luz | Sem B/L |
| Peso | 1.98Kgs (Típ.) |
| Projetado Para | Aparelhos de TV |
| Taxa de Quadros | 60Hz |
| Painel Touch | Sem |
| Tipo de Interface | LVDS (2 canais, 10 bits), Conector de 51 pinos |
| Fonte de Alimentação | 12.0V (Típ.) |
| Ambiente | Temperatura de Operação: 0 ~ 50 °C ; Temperatura de Armazenamento: -20 ~ 65 °C |