2026-03-30
| Marca | Samsung |
| Modelo P/N | LSC480HN10-8 |
| Tamanho diagonal | 48" |
| Tipo de painel | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| Resolução | 1920×1080 ((RGB), FHD 46PPI |
| Formato de pixels | Faixa horizontal RGB |
| Área ativa | 1054.08 ((W) × 592.92 ((H) mm |
| Abertura do bezel | - |
| Esboço ((mm) | 1068.08 ((W) × 608.92 ((H) × 1.2 ((D) |
| Luminância | 0 (cd/m2) |
| Ângulo de visão | 89/89/89/89 (tipo) |
| Boa vista em | Simetria |
| Espessura do vidro | 00,40+0,40 mm |
| Profundidade de cor | 1.07B 68% NTSC |
| Massas | 10,64 ± 0,16 kg |
| Taxa de atualização | 60 Hz |
| Tratamento | Antiglare, revestimento duro (2H) |
| Relação de contraste | 4000: 1 (tipo) (TM) |
| Modo de trabalho | SVA, normalmente preto, transmissor |
| Resposta | 8 (tipo) ((G a G) ms |
| Transmissão | 60,6% (tipo) (com polarizador) |
| Iluminação de fundo | Não B/L |
| Utilizado para | Televisores |
| Ecrã táctil | Sem |
| Lista do IC do condutor | Chips de fonte COF2 integrados |
| Tipo de sinal | LVDS (2 ch, 10 bits), 51 pinos Conector |
| Fornecimento de tensão | 12.0V (tipo) |
| Max. Classificações | Temperatura de armazenamento: -20 ~ 65 °C Temperatura de funcionamento: 0 ~ 50 °C |