2026-04-14
| Marca | Samsung |
| Modelo P/N | LSC480HN11-W |
| Tamanho Diagonal | 48" |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD, CÉLULA, FOB |
| Resolução | 1920(RGB)×1080, FHD 46PPI |
| Formato de Pixel | Faixa Vertical RGB |
| Área Ativa | 1054.08(L)×592.92(A) mm |
| Abertura da Moldura | - |
| Tamanho Externo | 1068.08(L)×608.92(A)×1.4(P) mm |
| Superfície | Antirreflexo (Nebulosidade 2.3%), Revestimento Rígido (2H) |
| Brilho | 0 cd/m² |
| Relação de Contraste | 4000:1 (Típ.) (TM) |
| Ângulo de Visão | 89/89/89/89 (Típ.)(CR≥10) |
| Modo de Exibição | SVA, Normalmente Preto, Transmissivo |
| Melhor Visualização em | Simetria |
| Tempo de Resposta | 8 (Típ.)(G a G) |
| Profundidade do Vidro | 0.50+0.50 mm |
| Transmissividade | 6.6% (Típ.)(com Polarizador) |
| Cores de Exibição | 1.07B 67%NTSC |
| Tipo de Lâmpada | Sem B/L |
| Frequência | 60Hz |
| Tela Sensível ao Toque | Sem |
| IC Driver | COF com 6 chips de fonte integrados |
| Peso do Painel | 1.80Kgs (Típ.) |
| Aplicação | Aparelhos de TV |
| Interface de Sinal | LVDS (2 canais, 10 bits), Conector de 51 pinos |
| Tensão de Entrada | 12.0V (Típ.) |
| Ambiente | Temp. de Operação: 0 ~ 50 °C ; Temp. de Armazenamento: -20 ~ 65 °C |