2026-04-09
| Marca | Samsung |
| Modelo P/N | LSC490FF03-W |
| Tamanho Diagonal | 49" |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| Resolução | 3840(RGB)×2160, UHD 90PPI |
| Formato de Pixel | Listra Vertical RGB |
| Área Ativa | 1073.78(L)×604(A) mm |
| Abertura da Moldura | - |
| Dim. Externa | 1083.78(L)×615.5(A)×1.4(P) mm |
| Tratamento | Brilho (Névoa 0%), Revestimento Rígido (2H), Antirreflexo |
| Luminância | 0 cd/m² |
| Relação de Contraste | 5500:1 (Típ.) (TM) |
| Direção de Visualização | Simetria |
| Tempo de Resposta | 8 (Típ.)(G a G) |
| Ângulo de Visão | 89/89/89/89 (Típ.)(CR≥10) |
| Modo de Operação | SVA, Normalmente Preto, Transmissivo |
| Espessura da Placa | 0.40+0.50 mm |
| Transmitância | 4,5% (Típ.)(com Polarizador) |
| Cor Suportada | 1,07B 69%NTSC |
| Fonte de Luz | Sem B/L |
| Peso | 1,90Kgs (Típ.) |
| Projetado Para | Aparelhos de TV |
| Taxa de Quadros | 120Hz |
| Painel Tátil | Sem |
| Detalhe D-IC | COF com 12 chips de fonte integrados |
| Tipo de Interface | V-by-One 8 canais, Conector de 56 pinos |
| Fonte de Alimentação | 12,0V (Típ.) |
| Ambiente | Temperatura de Operação: 0 ~ 50 °C ; Temperatura de Armazenamento: -20 ~ 65 °C |