2026-03-30
| Marca | Samsung |
| Modelo P/N | LSC490FJ03-W |
| Tamanho diagonal | 49" |
| Tipo de painel | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| Resolução | 3840 ((RGB) × 2160, UHD 90PPI |
| Formato de pixels | Faixa Vertical RGB |
| Área ativa | 1073.78 ((W) × 604 ((H) mm |
| Abertura do bezel | - |
| Esboço ((mm) | 1083.78 ((W) × 615.5 ((H) × 1.4 ((D) |
| Luminância | 0 (cd/m2) |
| Ângulo de visão | 89/89/89/89 (tipo) |
| Boa vista em | Simetria |
| Espessura do vidro | - |
| Profundidade de cor | 1.07B 69% NTSC |
| Massas | 1.90Kgs (Typ.) |
| Taxa de atualização | 120 Hz (60 Hz de entrada) |
| Tratamento | Reflexão (Haze 0%), revestimento duro (2H), antireflexo |
| Relação de contraste | 5000: 1 (tipo) (TM) |
| Modo de trabalho | SVA, normalmente preto, transmissor |
| Resposta | 8 (tipo) ((G a G) ms |
| Transmissão | 40,5% (tipo) (com polarizador) |
| Iluminação de fundo | Não B/L |
| Utilizado para | Televisores |
| Ecrã táctil | Sem |
| Lista do IC do condutor | Chips de origem COF12 integrados |
| Tipo de sinal | V-by-One 8 faixas, 51 pinos Conector |
| Fornecimento de tensão | 12.0V (tipo) |
| Max. Classificações | Temperatura de armazenamento: -20 ~ 65 °C Temperatura de funcionamento: 0 ~ 50 °C |