2026-03-31
| Marca | Samsung |
| Modelo P/N | LSC490FN07-W |
| Tamanho diagonal | 49" |
| Tipo de painel | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| Resolução | 3840×2160 ((RGB), UHD 90PPI |
| Formato de pixels | Faixa horizontal RGB |
| Área ativa | 1073.78 ((W) × 604 ((H) mm |
| Abertura do bezel | - |
| Esboço Dim. | 1087.78 ((H) × 617.8 ((V) × 1.3 ((D) mm |
| Tratamento | Antiglare (Haze 2,3%), revestimento duro (2H) |
| Luminância | 0 cd/m2 |
| Relação de contraste | 60001 (tipo) (TM) |
| Ver direção | Simetria |
| Tempo de resposta | 8 (tipo) (G a G) |
| Ângulo de visão | 89/89/89/89 (tipo) |
| Modo de funcionamento | SVA, normalmente preto, transmissor |
| Espessura da chapa | 00,40+0,50 mm |
| Transmissão | 50,1% (tipo) (com polarizador) |
| Cor de suporte | 1.07B 68%NTSC |
| Fonte de luz | Não B/L |
| Peso | 1.85kg (Typ.) |
| Concebido para | Televisores |
| Taxa de quadros | 60 Hz |
| Painel de toque | Sem |
| Detalhes D-IC | COF 4 chips de origem incorporados |
| Tipo de interface | V-by-One 8 faixas, 51 pinos |
| Fornecimento de energia | 12.0V (tipo) |
| Meio Ambiente | Temperatura de funcionamento: 0 ~ 50 °C; Temperatura de armazenamento: -20 ~ 60 °C |