2026-04-02
| Marca | Samsung |
| Modelo P/N | LSC490FN11-W |
| Tamanho Diagonal | 49" |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| Resolução | 3840(RGB)×2160, UHD 90PPI |
| Formato de Pixel | Faixa Vertical RGB |
| Área Ativa | 1073.78(L)×604(A) mm |
| Abertura da Moldura | - |
| Tamanho Externo | 1087.78(L)×617.8(A)×1.3(P) mm |
| Brilho | 0 cd/m² |
| Ângulo de Visão | 89/89/89/89 (Típ.)(CR≥10) |
| Melhor Visualização em | Simetria |
| Profundidade do Vidro | 0.40+0.50 mm |
| Cores de Exibição | 1.07B 68%NTSC |
| Frequência | 60Hz |
| Peso | 1.85Kgs (Típ.) |
| Superfície | Antirreflexo (Nebulosidade 2.3%), Revestimento Duro (2H) |
| Relação de Contraste | 6000:1 (Típ.) (TM) |
| Modo de Exibição | SVA, Normalmente Preto, Transmissivo |
| Tempo de Resposta | 8 (Típ.)(G a G) |
| Transmissividade | 5.0% (Típ.)(com Polarizador) |
| Tipo de Lâmpada | Sem B/L |
| Tela Sensível ao Toque | Sem |
| Aplicação | Aparelhos de TV |
| IC Driver | COF com 4 chips de fonte integrados |
| Interface de Sinal | V-by-One 8 vias, 51 pinosConector |
| Tensão de Entrada | 12.0V (Típ.) |
| Ambiente | Temp. de Operação: 0 ~ 50 °C ; Temp. de Armazenamento: -20 ~ 60 °C |