2026-03-30
| Marca | Samsung |
| Modelo P/N | LSC550FF09-W |
| Tamanho diagonal | 55" |
| Tipo de painel | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| Resolução | 3840 ((RGB) × 2160, UHD 80PPI |
| Formato de pixels | Faixa Vertical RGB |
| Área ativa | 1209.6 ((W) × 680,4 ((H) mm |
| Abertura do bezel | - |
| Esboço Dim. | 1220.1 ((W) × 690.65 ((H) × 1.3 ((D) mm |
| Tratamento | Antiglare (Haze 2,3%), revestimento duro (2H) |
| Luminância | 0 cd/m2 |
| Relação de contraste | 55001 (tipo) (TM) |
| Ver direção | Simetria |
| Tempo de resposta | 6 (tipo) (G a G) |
| Ângulo de visão | 89/89/89/89 (tipo) |
| Modo de funcionamento | SVA, normalmente preto, transmissor |
| Espessura da chapa | 00,40+0,50 mm |
| Transmissão | 40,9% (tipo) (com polarizador) |
| Cor de suporte | 1.07B 99%sRGB |
| Fonte de luz | Não B/L |
| Peso | 2.33kg (Typ.) |
| Concebido para | Televisores |
| Taxa de quadros | 60 Hz |
| Painel de toque | Sem |
| Tipo de interface | V-by-One 8 faixas, 51 pinos |
| Fornecimento de energia | 12.0V (tipo) |
| Meio Ambiente | Temperatura de funcionamento: 0 ~ 50 °C; Temperatura de armazenamento: -20 ~ 60 °C |