2026-04-06
| Marca | Samsung |
| Modelo P/N | LSC550FN23-W |
| Tamanho Diagonal | 55" |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| Resolução | 3840×2160(RGB), UHD 80PPI |
| Formato de Pixel | RGB Horizontal Stripe |
| Área Ativa | 1209.6(L)×680.4(A) mm |
| Abertura da Moldura | - |
| Dimensões Externas | 1223.6(A)×697.1(V)×1.3(P) mm |
| Tratamento | Antirreflexo (Haze 2.3%), Revestimento Rígido (2H) |
| Luminância | 0 cd/m² |
| Relação de Contraste | 6000:1 (Típ.) (TM) |
| Direção de Visualização | Simetria |
| Tempo de Resposta | 8 (Típ.)(G a G) |
| Ângulo de Visão | 89/89/89/89 (Típ.)(CR≥10) |
| Modo de Operação | SVA, Normalmente Preto, Transmissivo |
| Espessura da Placa | 0.40+0.50 mm |
| Transmitância | 5.5% (Típ.)(com Polarizador) |
| Cores Suportadas | 1.07B 68%NTSC |
| Fonte de Luz | Sem B/L |
| Peso | 2.33Kgs (Típ.) |
| Projetado Para | Aparelhos de TV |
| Taxa de Quadros | 60Hz |
| Painel Tátil | Sem |
| Detalhe D-IC | COF Integrado com 4 chips de fonte |
| Tipo de Interface | V-by-One 8 vias, Conector de 51 pinos |
| Fonte de Alimentação | 12.0V (Típ.) |
| Ambiente | Temperatura de Operação: 0 ~ 50 °C ; Temperatura de Armazenamento: -20 ~ 60 °C |