2026-04-07
| Marca | Samsung |
| Modelo P/N | LSC550FN29-W |
| Tamanho Diagonal | 55" |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| Resolução | 3840×2160(RGB), UHD 80PPI |
| Formato de Pixel | Faixa Horizontal RGB |
| Área Ativa | 1209.6(L)×680.4(A) mm |
| Abertura da Moldura | - |
| Tamanho do Contorno | 1223.6(L)×697.1(A)×1.3(P) mm |
| Tratamento | Antirreflexo (Haze 2.5%), Revestimento Rígido (2H) |
| Luminância | 0 cd/m² |
| Relação de Contraste | 6000 : 1 (Típ.) (TM) |
| Ângulo de Visão | 89/89/89/89 (Típ.)(CR≥10) |
| Resposta | 8 (Típ.)(G a G) ms |
| Boa Visão em | Simetria |
| Modo de Trabalho | SVA, Normalmente Preto, Transmissivo |
| Espessura do Vidro | 0.40+0.50 mm |
| Transmissividade | 5.5% (Típ.)(com Polarizador) |
| Profundidade de Cor | 1.07B 68%NTSC |
| Luz de Fundo | Sem Luz de Fundo |
| Massa | 2.30Kgs (Típ.) |
| Usado para | Aparelhos de TV |
| Taxa de Atualização | 60Hz |
| Tela Sensível ao Toque | Sem |
| Lista de ICs de Driver | 4 chips de fonte COF integrados |
| Tipo de Sinal | V-by-One 8 vias, 51 pinosConector |
| Tensão de Alimentação | 12.0V (Típ.) |
| Máx. Classificações | Temp. Armazenamento: -20 ~ 65 °C Temp. Operação: 0 ~ 50 °C |