2026-04-06
| Marca | Samsung |
| Modelo P/N | LSC650FF05-W |
| Tamanho Diagonal | 65" |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| Resolução | 3840(RGB)×2160, UHD 68PPI |
| Formato de Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Área Ativa | 1428.48(W)×803.52(H) mm |
| Abertura da Moldura | - |
| Tamanho Externo | 1438.48(W)×813.52(H)×1.3(D) mm |
| Brilho | 0 cd/m² |
| Ângulo de Visão | 89/89/89/89 (Typ.)(CR≥10) |
| Melhor Visualização em | Simetria |
| Profundidade do Vidro | - |
| Cores de Exibição | 1.07B 97%DCI-P3 |
| Frequência | 60Hz |
| Peso | 3.20Kgs (Typ.) |
| Superfície | Brilhante (Haze 0%), Revestimento Duro (2H), Antirreflexo |
| Relação de Contraste | 6000:1 (Typ.) (TM) |
| Modo de Exibição | SVA, Normalmente Preto, Transmissivo |
| Tempo de Resposta | 6 (Typ.)(G to G) |
| Transmissividade | 5.1% (Typ.)(com Polarizador) |
| Tipo de Lâmpada | Sem B/L |
| Tela Sensível ao Toque | Sem |
| Aplicação | Aparelhos de TV |
| CI do Driver | COF com 6 chips de fonte + 8 chips de gate integrados |
| Interface de Sinal | V-by-One 8 lanes, conector de 51 pinos |
| Tensão de Entrada | 12.0V (Typ.) |
| Ambiente | Temp. de Operação: 0 ~ 50 °C ; Temp. de Armazenamento: -20 ~ 60 °C |