2026-04-06
| Marca | Samsung |
| Modelo P/N | LSC650FF06 |
| Tamanho Diagonal | 65" |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| Resolução | 3840(RGB)×2160, UHD 68PPI |
| Formato de Pixel | Listra Vertical RGB |
| Área Ativa | 1428.48(L)×803.52(A) mm |
| Abertura da Moldura | - |
| Contorno (mm) | 1438.73 × 815.02× 1.3 (A×L×P) |
| Tratamento | Antirreflexo (Haze 2.3%), Revestimento Rígido (2H) |
| Luminância | 0 cd/m² |
| Relação de Contraste | 5500 : 1 (Típ.) (TM) |
| Ângulo de Visão | 89/89/89/89 (Típ.)(CR≥10) |
| Resposta | 6 (Típ.)(G to G) ms |
| Boa Visão em | Simetria |
| Modo de Trabalho | SVA, Normalmente Preto, Transmissivo |
| Espessura do Vidro | - |
| Transmissividade | 5.1% (Típ.)(com Polarizador) |
| Profundidade de Cor | 1.07B 100%sRGB |
| Luz de Fundo | Sem B/L |
| Massa | 3.20Kgs (Típ.) |
| Usado para | Aparelhos de TV |
| Taxa de Atualização | 60Hz |
| Tela Sensível ao Toque | Sem |
| Lista de ICs de Driver | Chips de fonte COF12 integrados |
| Tipo de Sinal | V-by-One 8 vias, Conector de 51 pinos |
| Tensão de Alimentação | 12.0V (Típ.) |
| Máx. Classificações | Temp. Armazenamento: -20 ~ 60 °C Temp. Operação: 0 ~ 50 °C |