2026-04-08
| Marca | Samsung |
| Modelo P/N | LSC650FF09-W |
| Tamanho Diagonal | 65" |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| Resolução | 3840(RGB)×2160, UHD 68PPI |
| Formato de Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Área Ativa | 1428.48(L)×803.52(A) mm |
| Abertura da Moldura | - |
| Tamanho Externo | 1438.73(L)×815.02(A)×1.3(P) mm |
| Superfície | Antirreflexo (Haze 2.3%), Revestimento Rígido (2H) |
| Brilho | 0 cd/m² |
| Relação de Contraste | 5500:1 (Típ.) (TM) |
| Ângulo de Visão | 89/89/89/89 (Típ.)(CR≥10) |
| Modo de Exibição | SVA, Normalmente Preto, Transmissivo |
| Melhor Visualização em | Simetria |
| Tempo de Resposta | 6 (Típ.)(G a G) |
| Profundidade do Vidro | - |
| Transmissividade | 5.1% (Típ.)(com Polarizador) |
| Cores de Exibição | 16.7M 100%sRGB |
| Tipo de Lâmpada | Sem B/L |
| Frequência | 60Hz |
| Tela Sensível ao Toque | Sem |
| Driver IC | COF, 12 chips de fonte integrados |
| Peso do Painel | 3.20Kgs (Típ.) |
| Aplicação | Aparelhos de TV |
| Interface de Sinal | V-by-One 8 vias, Conector de 51 pinos |
| Tensão de Entrada | 12.0V (Típ.) |
| Ambiente | Temp. de Operação: 0 ~ 50 °C ; Temp. de Armazenamento: -20 ~ 60 °C |