2026-03-31
| Marca | Samsung |
| Modelo P/N | LSC650FN08-W |
| Tamanho diagonal | 65" |
| Tipo de painel | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| Resolução | 3840 ((RGB) × 2160, UHD 68PPI |
| Formato de pixels | Faixa Vertical RGB |
| Área ativa | 1428.48 ((W) × 803.52 ((H) mm |
| Abertura do bezel | - |
| Esboço (mm) | 1438.48×814.52×1.3 (H×V×D) |
| Tratamento | Antiglare (Haze 2,3%), revestimento duro (2H) |
| Luminância | 0 cd/m2 |
| Relação de contraste | 4700: 1 (Típico) (TM) |
| Ângulo de visão | 89/89/89/89 (tipo) |
| Resposta | 8 (tipo) ((G a G) ms |
| Boa vista em | Simetria |
| Modo de trabalho | SPVA, normalmente preto, transmissor |
| Espessura do vidro | 00,40+0,50 mm |
| Transmissão | 50,2% (tipo) (com polarizador) |
| Profundidade de cor | 16.7M/1.07B 100%sRGB |
| Iluminação de fundo | Não B/L |
| Massas | 30,20 ± 0,32 kg |
| Utilizado para | Televisores |
| Taxa de atualização | 60 Hz |
| Ecrã táctil | Sem |
| Lista do IC do condutor | Chips de origem COF 16 integrados |
| Tipo de sinal | V-by-One 8 faixas, conector51 pinos |
| Fornecimento de tensão | 12.0V (tipo) |
| Max. Classificações | Temperatura de armazenamento: -20 ~ 65 °C Temperatura de funcionamento: 0 ~ 50 °C |