2026-04-07
| Marca | Samsung |
| Modelo P/N | LSC650FN13-W |
| Tamanho Diagonal | 65" |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| Resolução | 3840(RGB)×2160, UHD 68PPI |
| Formato de Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Área Ativa | 1428.48(L)×803.52(A) mm |
| Abertura da Moldura | - |
| Dim. Externa | 1438.48(A)×814.52(V)×1.3(P) mm |
| Tratamento | Antirreflexo (Haze 2.3%), Revestimento Rígido (2H) |
| Luminância | 0 cd/m² |
| Relação de Contraste | 4700:1 (Típ.) (TM) |
| Direção de Visualização | Simetria |
| Tempo de Resposta | 8 (Típ.)(G a G) |
| Ângulo de Visão | 89/89/89/89 (Típ.)(CR≥10) |
| Modo de Operação | SVA, Normalmente Preto, Transmissivo |
| Espessura da Placa | 0.40+0.50 mm |
| Transmitância | 5.2% (Típ.)(com Polarizador) |
| Cores Suportadas | 16.7M 99%sRGB |
| Fonte de Luz | Sem B/L |
| Peso | 3.20Kgs (Típ.) |
| Projetado Para | Aparelhos de TV |
| Taxa de Quadros | 60Hz |
| Painel Tátil | Sem |
| Detalhe D-IC | COF Sugere 12 chips de fonte |
| Fonte de Alimentação | 12.0V (Típ.) |
| Ambiente | Temperatura de Operação: 0 ~ 50 °C ; Temperatura de Armazenamento: -20 ~ 65 °C |