2026-04-10
| Marca | Samsung |
| Modelo P/N | LSC650FN15-W |
| Tamanho diagonal | 65" |
| Tipo de painel | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| Resolução | 3840 ((RGB) × 2160, UHD 68PPI |
| Formato de pixels | Faixa Vertical RGB |
| Área ativa | 1428.48 ((W) × 803.52 ((H) mm |
| Abertura do bezel | - |
| Tamanho do contorno | 1437.08 ((W) × 811.07 ((H) × 1.4 ((D) mm |
| Tratamento | Antiglare (Haze 2,3%), revestimento duro (2H) |
| Luminância | 0 cd/m2 |
| Relação de contraste | 6000: 1 (tipo) (TM) |
| Ângulo de visão | 89/89/89/89 (tipo) |
| Resposta | 12 (tipo) (G a G) ms |
| Boa vista em | Simetria |
| Modo de trabalho | SVA, normalmente preto, transmissor |
| Espessura do vidro | 00,40+0,50 mm |
| Transmissão | 50,3% (tipo) (com polarizador) |
| Profundidade de cor | 1.07B 67%NTSC |
| Iluminação de fundo | Não B/L |
| Massas | 3.50kg (Typ.) |
| Utilizado para | Televisores |
| Taxa de atualização | 60 Hz |
| Ecrã táctil | Sem |
| Tipo de sinal | V-by-One 8 faixas, 51 pinos |
| Fornecimento de tensão | 12.0V (tipo) |
| Max. Classificações | Temperatura de armazenamento: -20 ~ 65 °C Temperatura de funcionamento: 0 ~ 50 °C |