2026-04-10
| Marca | Samsung |
| Modelo P/N | LSC750FN02-W |
| Tamanho Diagonal | 75" |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| Resolução | 3840(RGB)×2160, UHD 59PPI |
| Formato de Pixel | Faixa Vertical RGB |
| Área Ativa | 1650.24(L)×928.26(A) mm |
| Abertura da Moldura | - |
| Tamanho Externo | 1662.24(L)×941.96(A)×1.4(P) mm |
| Brilho | 0 cd/m² |
| Ângulo de Visão | 89/89/89/89 (Típ.)(CR≥10) |
| Melhor Visualização em | Simetria |
| Profundidade do Vidro | 0.50+0.50 mm |
| Cores de Exibição | 16.7M 99%sRGB |
| Frequência | 60Hz |
| Peso | 4.46Kgs (Típ.) |
| Superfície | Antirreflexo (Nebulosidade 2.3%), Revestimento Duro (2H) |
| Relação de Contraste | 4800:1 (Típ.) (TM) |
| Modo de Exibição | PVA, Normalmente Preto, Transmissivo |
| Tempo de Resposta | 8 (Típ.)(G a G) |
| Transmissividade | 4.2% (Típ.)(com Polarizador) |
| Tipo de Lâmpada | Sem B/L |
| Tela Sensível ao Toque | Sem |
| Aplicação | Conjuntos de TV |
| IC Driver | COF Chips de 12 fontes embutidos |
| Interface de Sinal | V-by-One 8 canais, 51 pinos Conector |
| Tensão de Entrada | 12.0V (Típ.) |
| Ambiente | Temp. de Operação: 0 ~ 50 °C ; Temp. de Armazenamento: -20 ~ 65 °C |