2026-04-03
| Marca | Samsung |
| Modelo P/N | LSC780FF01-W |
| Tamanho diagonal | 78" |
| Tipo de painel | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| Resolução | 3840 ((RGB) × 2160, UHD 56PPI |
| Formato de pixels | Faixa Vertical RGB |
| Área ativa | 1728 ((W) × 972 ((H) mm |
| Abertura do bezel | - |
| Esboço Dim. | 1743 ((H) × 987 ((V) × 1,4 ((D) mm |
| Tratamento | Relâmpago (Haze 0%), revestimento duro (2H) |
| Luminância | 0 cd/m2 |
| Relação de contraste | 50001 (tipo) (TM) |
| Ver direção | Simetria |
| Tempo de resposta | 16 (tipo) (G a G) |
| Ângulo de visão | 89/89/89/89 (tipo) |
| Modo de funcionamento | SPVA, normalmente preto, transmissor |
| Espessura da chapa | - |
| Transmissão | 40,6% (tipo) (com polarizador) |
| Cor de suporte | 1.07B 100%sRGB |
| Fonte de luz | Não B/L |
| Peso | 4.90Kgs (Typ.) |
| Concebido para | Televisores |
| Taxa de quadros | 120 Hz |
| Painel de toque | Sem |
| Detalhes D-IC | COF Sugerir 24 fontes + 16 chips de gate |
| Tipo de interface | V-by-One 8 faixas, 92 pinos |
| Fornecimento de energia | 12.0V (tipo) |
| Meio Ambiente | Temperatura de funcionamento: 0 ~ 50 °C; Temperatura de armazenamento: -20 ~ 65 °C |