2026-04-01
| Marca | Samsung |
| Modelo P/N | LSI370LN01 |
| Tamanho diagonal | 37" (Bar nativo) |
| Tipo de painel | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| Resolução | 1920 ((RGB) × 540 54PPI |
| Formato de pixels | Faixa Vertical RGB |
| Área ativa | 899.712 ((W) × 253.044 ((H) mm |
| Abertura do bezel | - |
| Luminância | 0 cd/m2 |
| Relação de contraste | 40001 (tipo) (TM) |
| Ver direção | Simetria |
| Tempo de resposta | 8 (tipo) (G a G) |
| Ângulo de visão | 89/89/89/89 (tipo) |
| Modo de funcionamento | SPVA, normalmente preto, transmissor |
| Cor de suporte | 16.7M 100%sRGB |
| Fonte de luz | Não B/L |
| Peso | 4.70/5.00Kgs (tipo/máximo) |
| Concebido para | Sinalização digital, LCD de barra esticada |
| Taxa de quadros | 60 Hz |
| Painel de toque | Sem |
| Tipo de interface | LVDS (2 ch, 10 bits), 51 pinosConector |
| Fornecimento de energia | 12.0V (tipo) |
| Meio Ambiente | Temperatura de funcionamento: 0 ~ 50 °C; Temperatura de armazenamento: -20 ~ 65 °C |