2026-03-28
| Fabricante | Samsung |
| Nome do Modelo | LSI490HN01-V |
| Tamanho da Tela | 49.0 polegadas |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD, CELL , FOB |
| Resolução | 1920(RGB)×1080, FHD 45PPI |
| Layout de Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Área Ativa | 1073.78(L)×604(A) mm |
| Abertura da Moldura | - |
| Contorno (mm) | 1083.78(L)×615.5(A) ×1.3(P) mm |
| Tratamento | Antirreflexo (Haze 25%), Revestimento Rígido (2H) |
| Luminância | 0 cd/m² (Típ.) |
| Relação de Contraste | 4000:1 (Típ.) (TM) |
| Ângulo de Visão | 89/89/89/89 (Típ.)(CR≥10) |
| Resposta | 6 (Típ.)(G to G) |
| Direção de Visualização | - |
| Modo de Operação | SPVA, Normalmente Preto, Transmissivo |
| Cores Suportadas | 1.07B 99% sRGB |
| Fonte de Luz | Sem B/L |
| Massa | 1.80±0.18Kgs |
| Usado para | Digital Signage |
| Taxa de Atualização | 60Hz |
| Tela Sensível ao Toque | Sem |
| Tipo de Sinal | LVDS (2 ch, 10-bit) , Conector de 51 pinos |
| Tensão de Alimentação | 12.0V (Típ.) |
| Ambiente | Temp. de Operação: 0 ~ 50 °C ; Temp. de Armazenamento: -20 ~ 65°C |