2026-04-07
| Fabricante | Samsung |
| Nome do Modelo | LSI550HN01-V |
| Tamanho da Tela | 55.0 polegadas |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD, CELL , FOB |
| Resolução | 1920(RGB)×1080, FHD 40PPI |
| Layout de Pixel | Faixa Vertical RGB |
| Área Ativa | 1209.6(L)×680.4(A) mm |
| Abertura da Moldura | - |
| Contorno (mm) | 1219.6(L)×692.9(A) ×1.3(P) mm |
| Tratamento | Antirreflexo (Haze 25%), Revestimento Rígido (2H) |
| Luminância | 0 cd/m² (Típ.) |
| Relação de Contraste | 4000:1 (Típ.) (TM) |
| Ângulo de Visão | 89/89/89/89 (Típ.)(CR≥10) |
| Resposta | 6 (Típ.)(G to G) |
| Direção de Visualização | Simetria |
| Modo de Operação | SPVA, Normalmente Preto, Transmissivo |
| Cores Suportadas | 1.07B 99% sRGB |
| Tipo de Lâmpada | Sem B/L |
| Massa | - |
| Usado para | Digital Signage |
| Taxa de Atualização | 60Hz |
| Tela Sensível ao Toque | Sem |
| Tipo de Sinal | LVDS (2 ch, 10-bit) , Conector de 51 pinos |
| Tensão de Alimentação | 12.0V (Típ.) |
| Ambiente | Temperatura de Operação: 0 ~ 50 °C ; Temperatura de Armazenamento: -20 ~ 60 °C |