2026-04-16
| Marca | Samsung |
| Modelo P/N | LSM270HP07 |
| Tamanho diagonal | 27.0" |
| Tipo de painel | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| Resolução | 1920 ((RGB) × 1080, FHD 81PPI |
| Formato de pixels | Faixa Vertical RGB |
| Área ativa | 597.888 ((W) × 336.312 ((H) mm |
| Abertura do bezel | - |
| Esboço (mm) | 608.888×348.337×1.16 (H×V×D) |
| Tratamento | Antiglare (Haze 25%) |
| Luminância | 0 cd/m2 |
| Relação de contraste | 3000: 1 (tipo) (TM) |
| Ângulo de visão | 89/89/89/89 (tipo) |
| Resposta | 13/17 (tipo) (Tr/Td) ms |
| Boa vista em | Simetria |
| Modo de trabalho | SPVA, normalmente preto, transmissor |
| Espessura do vidro | - |
| Transmissão | 40,25% (Típico) (com Polarizador) |
| Profundidade de cor | 16.7M 69% NTSC |
| Iluminação de fundo | Não B/L |
| Massas | 600 g (tipo) |
| Utilizado para | Monitor de Desktop, Jogos |
| Taxa de atualização | 144 Hz |
| Ecrã táctil | Sem |
| Lista do IC do condutor | Chips de fonte COF 6 integrados |
| Tipo de sinal | LVDS (4 ch, 8-bit), conector61 pines |
| Fornecimento de tensão | 12.0V (tipo) |
| Max. Classificações | Temperatura de armazenamento: -20 ~ 60 °C Temperatura de funcionamento: 0 ~ 50 °C |