2026-04-10
| Fabricante | Samsung |
| Nome do Modelo | LTM270DL12 |
| Tamanho da Tela | 27,0 polegadas |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Resolução | 2560(RGB)×1440, Quad-HD 108PPI |
| Layout de Pixel | Faixa Vertical RGB |
| Área Ativa | 596,736(L)×335,664(A) mm |
| Abertura da Moldura | - |
| Contorno (mm) | 608,8(L)×355,13(A) mm |
| Tratamento | Antirreflexo (Nebulosidade 25%) |
| Luminância | 400 cd/m² (Típ.) |
| Relação de Contraste | 1000:1 (Típ.) (TM) |
| Ângulo de Visão | 89/89/89/89 (Típ.)(CR≥10) |
| Resposta | 15 (Típ.)(G a G) |
| Direção de Visualização | Simetria |
| Modo de Operação | PLS, Normalmente Preto, Transmissivo |
| Cores Suportadas | 16,7M 100% sRGB |
| Fonte de Luz | WLED, 40K horas, Sem Driver |
| Massa | 3,20Kgs (Máx.) |
| Usado para | Monitor de Desktop |
| Taxa de Atualização | 60Hz |
| Tela Sensível ao Toque | Sem |
| Tipo de Sinal | LVDS (4 canais, 8 bits), Conector de 61 pinos |
| Tensão de Alimentação | 5,0V (Típ.) |
| Ambiente | Temp. de Operação: 0 ~ 50 °C; Temp. de Armazenamento: -20 ~ 60°C |