2026-04-16
| Marca | Samsung |
| Modelo P/N | LTM270HL06 |
| Tamanho diagonal | 27.0" |
| Tipo de painel | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Resolução | 1920 ((RGB) × 1080, FHD 81PPI |
| Formato de pixels | Faixa Vertical RGB |
| Área ativa | 597.888 ((W) × 336.312 ((H) mm |
| Abertura do bezel | - |
| Luminância | 250 (tipo) (cd/m2) |
| Ângulo de visão | 89/89/89/89 (tipo) |
| Boa vista em | Simetria |
| Profundidade de cor | 16.7M 72% NTSC |
| Massas | - |
| Taxa de atualização | 60 Hz |
| Relação de contraste | 1000: 1 (tipo) (TM) |
| Modo de trabalho | PLS, normalmente preto, transmissor |
| Resposta | 14 (tipo) (G a G) ms |
| Iluminação de fundo | WLED |
| Utilizado para | Monitor de área de trabalho |
| Ecrã táctil | Sem |
| Max. Classificações | Temperatura de armazenamento: -20 ~ 60 °C Temperatura de funcionamento: 0 ~ 50 °C |