2026-04-13
| Marca | Samsung |
| Modelo P/N | LTM270HP02-W |
| Tamanho diagonal | 27.0" |
| Tipo de painel | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Resolução | 1920 ((RGB) × 1080, FHD 81PPI |
| Formato de pixels | Faixa Vertical RGB |
| Área ativa | 597.888 ((W) × 336.312 ((H) mm |
| Abertura do bezel | - |
| Esboço ((mm) | 613.03 × 359,51 × 13,6 (H × V × D) |
| Tratamento | Antiglare (Haze 25%) |
| Luminância | 300 cd/m2 (tipo) |
| Relação de contraste | 3000: 1 (tipo) (TM) |
| Ângulo de visão | 89/89/89/89 (tipo) |
| Resposta | 21 (tipo) ((G a G) ms |
| Boa vista em | Simetria |
| Modo de trabalho | PVA, normalmente preto, transmissor |
| Profundidade de cor | 16.7M 72% NTSC |
| Iluminação de fundo | WLED, 30K horas, sem condutor |
| Massas | 3.27 kg (máximo) |
| Utilizado para | Monitor de Desktop, Jogos |
| Taxa de atualização | 144 Hz |
| Ecrã táctil | Sem |
| Tipo de sinal | LVDS (4 ch, 8 bits), 61 pinos Conector |
| Fornecimento de tensão | 12.0V (tipo) |
| Max. Classificações | Temperatura de armazenamento: -20 ~ 60 °C Temperatura de funcionamento: 0 ~ 50 °C |