2026-04-14
| Marca | Samsung |
| Modelo P/N | LTN116HL02-H01 |
| Tamanho diagonal | 11.6" |
| Tipo de painel | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Resolução | 1920 ((RGB) × 1080, FHD 190PPI |
| Formato de pixels | Faixa Vertical RGB |
| Área ativa | 256.32 ((W) × 144.18 ((H) mm |
| Abertura do bezel | - |
| Esboço Dim. | 270 ((W) × 158,94 ((H) × 4,7 ((D) mm |
| Luminância | 400 cd/m2 (tipo) |
| Ver direção | Simetria |
| Ângulo de visão | 85/85/85/85 (tipo) |
| Cor de suporte | 262K 50% NTSC |
| Estilo de formulário | Especificado para a utilização em máquinas de fabricação de máquinas de fabricação |
| Taxa de quadros | 60 Hz |
| Tratamento | Relâmpago (nevoeiro 0%) |
| Relação de contraste | 8001 (tipo) (TM) |
| Tempo de resposta | 25 (tipo) ((Tr+Td) |
| Modo de funcionamento | PLS, normalmente preto, transmissor |
| Fonte de luz | WLED, 15K horas, com LED Driver |
| Concebido para | Laptop, iPad e Tablet |
| Painel de toque | Sem |
| Tipo de interface | eDP (2 vias) 30 pinos Conector |
| Fornecimento de energia | 3.3V (tipo) |
| Meio Ambiente | Temperatura de operação: 0 ~ 50 °C; Temperatura de armazenamento: -20 ~ 60 °C |