2026-04-09
| Marca | Samsung |
| Modelo P/N | LTN133HL06-201 |
| Tamanho diagonal | 13.3 |
| Tipo de painel | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Resolução | 1920 ((RGB) × 1080, FHD 166PPI |
| Formato de pixels | Faixa Vertical RGB |
| Área ativa | 293.472 ((W) × 165.078 ((H) mm |
| Abertura do bezel | - |
| Esboço ((mm) | 317.2 ((W) × 177.7 ((H) |
| Luminância | - |
| Ângulo de visão | 85/85/85/85 (tipo) |
| Boa vista em | Simetria |
| Profundidade de cor | 262K |
| Forma do contorno | De forma a não prejudicar o desempenho dos componentes de produção, o produto deve ser equipado com um sistema de transmissão integrado. |
| Taxa de atualização | 60 Hz |
| Tratamento | - |
| Relação de contraste | 800: 1 (tipo) (TM) |
| Modo de trabalho | PLS, normalmente preto, transmissor |
| Resposta | 30 (tipo) (Tr+Td) ms |
| Iluminação de fundo | WLED, 15K horas, com LED Driver |
| Utilizado para | Computador portátil |
| Ecrã táctil | Sem |
| Tipo de sinal | Conector eDP (2 pistas) |
| Fornecimento de tensão | 3.3V (tipo) |
| Max. Classificações | Temperatura de armazenamento: -20 ~ 60 °C Temperatura de funcionamento: 0 ~ 50 °C |