2026-04-09
| Marca | Samsung |
| Modelo P/N | LTN133HL08-801 |
| Tamanho Diagonal | 13.3" |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Resolução | 1920(RGB)×1080, FHD 166PPI |
| Formato de Pixel | Faixa Vertical RGB |
| Área Ativa | 293.472(L)×165.078(A) mm |
| Abertura da Moldura | - |
| Luminância | - |
| Relação de Contraste | 800 : 1 (Típ.) (TM) |
| Ângulo de Visão | 85/85/85/85 (Típ.)(CR≥10) |
| Resposta | 30 (Típ.)(Tr+Td) ms |
| Boa Visão em | Simetria |
| Modo de Trabalho | PLS, Normalmente Preto, Transmissivo |
| Profundidade de Cor | 262K |
| Luz de Fundo | WLED, 15K horas, Com Driver de LED |
| Forma do Contorno | Slim (PCBA Plano, T≤3.2mm) |
| Usado para | Laptop |
| Taxa de Atualização | 60Hz |
| Tela Sensível ao Toque | Sem |
| Tipo de Sinal | eDP (2 Lanes)Conector |
| Tensão de Alimentação | 3.3V (Típ.) |
| Máx. Avaliações | Temp. Armazenamento: -20 ~ 60 °C Temp. Operação: 0 ~ 50 °C |