2026-04-09
| Marca | Samsung |
| Modelo P/N | LTN133HL09-M01 |
| Tamanho Diagonal | 13.3" |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Resolução | 1920(RGB)×1080, FHD 166PPI |
| Formato de Pixel | Faixa Vertical RGB |
| Área Ativa | 293.472(L)×165.078(A) mm |
| Abertura da Moldura | - |
| Brilho | - |
| Relação de Contraste | 800:1 (Típ.) (TM) |
| Ângulo de Visão | 85/85/85/85 (Típ.)(CR≥10) |
| Modo de Exibição | PLS, Normalmente Preto, Transmissivo |
| Melhor Visualização em | Simetria |
| Tempo de Resposta | 30 (Típ.)(Tr+Td) |
| Cores de Exibição | 262K |
| Tipo de Lâmpada | WLED, 15K horas, Com Driver de LED |
| Frequência | 60Hz |
| Tela Sensível ao Toque | Sem |
| Estilo de Forma | Slim (PCBA Plano, T≤3.2mm) |
| Aplicação | Laptop |
| Interface de Sinal | Conector eDP (2 Lanes) |
| Tensão de Entrada | 3.3V (Típ.) |
| Ambiente | Temp. Operacional: 0 ~ 50 °C ; Temp. de Armazenamento: -20 ~ 60 °C |