2026-04-16
| Marca | Samsung |
| Modelo P/N | LTN133YL02-C01 |
| Tamanho Diagonal | 13.3" |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Resolução | 3200(RG/BW)×1800 276PPI |
| Formato de Pixel | Faixa Vertical RGBW |
| Área Ativa | 293.44(L)×165.06(A) mm |
| Abertura da Moldura | - |
| Dim. Externa | 310.6(L)×204.24(A)×1.78(P) mm |
| Tratamento | Brilho (Névoa 0%), Revestimento Rígido (3H) |
| Luminância | 350 cd/m² (Típ.) |
| Relação de Contraste | 1000:1 (Típ.) (TM) |
| Direção de Visualização | Simetria |
| Tempo de Resposta | 16 (Típ.)(Tr+Td) |
| Ângulo de Visualização | 85/85/85/85 (Típ.)(CR≥10) |
| Modo de Operação | PLS, Normalmente Preto, Transmissivo |
| Cores Suportadas | 16.7M 83%NTSC |
| Fonte de Luz | WLED [8 strings], Sem Driver |
| Estilo de Forma | - |
| Projetado Para | Laptop |
| Taxa de Quadros | 60Hz |
| Painel de Toque | Sem |
| Tipo de Interface | eDP (4 Lanes), eDP1.3, Conector de 50 pinos |
| Fonte de Alimentação | 3.3V (Típ.) |
| Ambiente | Temperatura de Operação: 0 ~ 50 °C ; Temperatura de Armazenamento: -20 ~ 60 °C |