2026-04-13
| Marca | Samsung |
| Modelo P/N | LTN133YL03-W01 |
| Tamanho Diagonal | 13.3" |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Resolução | 3200(RG/BW)×1800, Quad-HD+ 226PPI |
| Formato de Pixel | RG/BW LCD PenTile |
| Área Ativa | 293.44(L)×165.06(A) mm |
| Abertura da Moldura | - |
| Brilho | - |
| Relação de Contraste | 400:1 (Típ.) (TM) |
| Ângulo de Visão | 85/85/85/85 (Típ.)(CR≥10) |
| Modo de Exibição | PLS, Normalmente Preto, Transmissivo |
| Melhor Visualização em | Simetria |
| Tempo de Resposta | 16 (Típ.)(Tr+Td) |
| Cores de Exibição | 16.7M |
| Tipo de Lâmpada | WLED |
| Frequência | 60Hz |
| Tela Sensível ao Toque | Sem |
| Estilo de Forma | - |
| Aplicação | Laptop |
| Ambiente | Temp. Operacional: 0 ~ 50 °C ; Temp. Armazenamento: -20 ~ 60 °C |