2026-04-09
| Marca | Samsung |
| Modelo P/N | LTN156AT27-302 |
| Tamanho Diagonal | 15.6" |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Resolução | 1366(RGB)×768, WXGA 100PPI |
| Formato de Pixel | Faixa Vertical RGB |
| Área Ativa | 344.232(L)×193.536(A) mm |
| Abertura da Moldura | - |
| Ângulo de Visão | 45/45/15/35 (Típ.)(CR≥10) |
| Boa Visão às | 6 horas |
| Profundidade de Cor | 262K |
| Forma do Contorno | - |
| Taxa de Atualização | 60Hz |
| Modo de Trabalho | TN, Normalmente Branco, Transmissivo |
| Resposta | - |
| Luz de Fundo | WLED |
| Usado para | Laptop |
| Tela Sensível ao Toque | Sem |
| Máx. Avaliações | Temp. de Armazenamento: -20 ~ 60 °C Temp. de Operação: 0 ~ 50 °C |