2026-04-09
| Marca | Samsung |
| Modelo P/N | LTN156FL03-B01 |
| Tamanho Diagonal | 15.6" |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Resolução | 3840(RG/BW)×2160, UHD 231PPI |
| Formato de Pixel | RG/BW LCD PenTile |
| Área Ativa | 344.448(L)×193.752(A) mm |
| Abertura da Moldura | - |
| Brilho | - |
| Ângulo de Visão | 80/80/80/80 (Típ.)(CR≥10) |
| Melhor Visualização em | Simetria |
| Cores de Exibição | 16.7M |
| Frequência | 60Hz |
| Estilo de Forma | Slim (PCBA Flat, T≤3.2mm) |
| Relação de Contraste | 500:1 (Típ.) (TM) |
| Modo de Exibição | PLS, Normalmente Preto, Transmissivo |
| Tempo de Resposta | 25 (Típ.)(Tr+Td) |
| Tipo de Lâmpada | WLED , 15K horas , Com Driver de LED |
| Tela Sensível ao Toque | - |
| Aplicação | Laptop |
| Interface de Sinal | eDP (4 Lanes), Conector de 40 pinos |
| Tensão de Entrada | 3.3V (Típ.) |
| Ambiente | Temp. de Operação: 0 ~ 50 °C ; Temp. de Armazenamento: -20 ~ 60 °C |