2026-04-14
| Fabricante | Samsung |
| Nome do modelo | LTN156HL01-702 |
| Tamanho da tela | 15.6 polegadas |
| Tipo de painel | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Resolução | 1920 ((RGB) × 1080, FHD 141PPI |
| Layout de pixels | Faixa Vertical RGB |
| Área ativa | 344.16 ((W) × 193.59 ((H) mm |
| Abertura do bezel | - |
| Esboço (mm) | - |
| Tratamento | - |
| Luminância | - |
| Relação de contraste | 600: 1 (tipo) (TM) |
| Ângulo de visão | 85/85/85/85 (tipo) |
| Resposta | 30 (tipo) (Tr+Td) ms |
| Ver direção | Simetria |
| Modo de funcionamento | PLS, normalmente preto, transmissor |
| Cor de suporte | 262K 72% NTSC |
| Iluminação de fundo | WLED |
| Massas | - |
| Utilizado para | Computador portátil |
| Taxa de atualização | 60 Hz |
| Ecrã táctil | Sem |
| Tipo de sinal | eDP (2 pistas) |
| Fornecimento de tensão | 3.3V (tipo) |
| Meio Ambiente | Temperatura de armazenamento: -20 ~ 60 °C Temperatura de funcionamento: 0 ~ 50 °C |