2026-04-16
| Fabricante | Samsung |
| Nome do modelo | LTN156HL07-B02 |
| Tamanho da tela | 15.6 polegadas |
| Tipo de painel | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Resolução | 1920 ((RGB) × 1080, FHD 141PPI |
| Layout de pixels | Faixa Vertical RGB |
| Área ativa | 344.16 ((W) × 193.59 ((H) mm |
| Abertura do bezel | - |
| Esboço (mm) | - |
| Tratamento | - |
| Luminância | - |
| Relação de contraste | 6001 (tipo) (TM) |
| Ângulo de visão | 85/85/85/85 (tipo) |
| Resposta | 30 (Tipos) (G a G) |
| Ver direção | Simetria |
| Modo de funcionamento | PLS, normalmente preto, transmissor |
| Cor de suporte | 262K 50% NTSC |
| Tipo de lâmpada | WLED |
| Massas | - |
| Utilizado para | Computador portátil |
| Taxa de atualização | 60 Hz |
| Ecrã táctil | Sem |
| Tipo de sinal | - |
| Fornecimento de tensão | - |
| Meio Ambiente | Temperatura de funcionamento: 0 ~ 50 °C; Temperatura de armazenamento: -20 ~ 60 °C |