2026-04-09
| Marca | Samsung |
| Modelo P/N | LTN156HL09-901 |
| Tamanho diagonal | 15.6" |
| Tipo de painel | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Resolução | 1920 ((RGB) × 1080, FHD 141PPI |
| Formato de pixels | Faixa Vertical RGB |
| Área ativa | 344.16 ((W) × 193.59 ((H) mm |
| Abertura do bezel | - |
| Brilho | - |
| Ângulo de visão | 85/85/85/85 (tipo) |
| Melhor visão | Simetria |
| Exibir cores | 262K |
| Frequência | 60 Hz |
| Estilo de forma | - |
| Relação de contraste | 6001 (tipo) (TM) |
| Modo de exibição | PLS, normalmente preto, transmissor |
| Tempo de resposta | 30 (tipo) ((Tr+Td) |
| Tipo de lâmpada | WLED, 15K horas |
| Ecrã de Toque | Sem |
| Aplicação | Computador portátil |
| Interface de sinal | eDP (2 pistas) |
| Voltagem de entrada | 3.3V (tipo) |
| Meio Ambiente | Temperatura de funcionamento: 0 ~ 50 °C;Temperatura de armazenamento: -20 ~ 60 °C |